Как скачать звук и текст из видео на YouTube

Скачиваем звук из видео на YouTube

Если вы любите слушать музыку на YouTube, аудиокниги, подкасты или что-то в таком роде, то согласитесь, что возможность скачать звук с Ютуб без видео для прослушивания офлайн была бы очень кстати. YouTube предлагает возможность офлайн-просмотра видео в платной подписке YouTube Premium, но зная пару мелких хитростей всего этого можно достичь и совершенно бесплатно.

Если ты тексту и картинкам ты предопчитаешь видео-инструкцию, то вот мой ролик на YouTube.

Пожалуй, самый простой и удобный способ чтобы извлечь звук из видео на YouTube - это воспользоваться специальным онлайн сервисом - SaveMP3. Кстати, у этого сайта есть и русский интерфейс, но перевод хромает на обе ноги, по этому, я предпочитаю пользоваться английской версией. Вот пошаговая инструкция чтобы извлечь звук из видео на Ютуб с помощью этого сайта.

  1. Найдите видео на YouTube из которого вы хотите скачать звук и скопируйте на него ссылку.

  2. Откройте в браузере https://savemp3.app/.

  3. В поле поиска вставьте скопированную ссылку на YouTube видео и нажмите кнопу Go.

  4. На следующей странице в выпадающем можно выбрать формат и уровень сжатия для аудио-фала. Чем меньше значение, тем и меньше будет аудио-файл, но и хуже качество звука.

  5. Далее нажмите на кнопку Convert.

  6. Сервису требуется некоторое время, чтобы скачать видео и извлечь из него звук. После того как сервис извлечет звук, его можно будет скачать нажав на кнопку Download или при помощи QR-кода. Последний вариант, кстати, очень удобен, если видео вы смотрите и конвертируете на компьютере или планшете, а скачать хотите на телефон.

Извлекаем текст из видео на YouTube

Скачать текст из любого видео на Ютуб проще простого и никаких дополнительных сайтов или программ не потребуется. Весь секрет в том, что Ютуб автоматически (если этого не сделал автор видео) распознает голос из видео и позволяет его посмотреть как субтитры и транскрипция (полный текст) к видео. Вот пошаговая инструкция, как извлечь текст из видео

  1. Открываете в Ютуб то видео из которого вам надо извлечь текст.

  2. Под видео, на панели значков лайк, дизлайк и прочих нажимаете на три горизонтальные точки и выбираете пункт "Посмотреть расшифровку видео". Под видео, справа появится панелька с текстом видео.

  3. Видео на этой панели обычно отображается с временными метками. Чтобы их убрать, В заголовке этой панели, где написано "Расшифровка видео" нажмите на кнопку с тремя вертикальными точками и выберите пункт "Показать или скрыть временные метки".